December 3, 2008, 07:11 AM

Фестиваль короткометражного кино Эстонии пройдет в кинотеатре «Салют»

В кинотеатре «Салют» пройдет фестиваль короткометражного кино Эстонии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мультиплекса.
В кинотеатре «Салют» пройдет фестиваль короткометражного кино Эстонии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мультиплекса. Кинофорум состоится с 4 по 17 декабря. На фестивале эстонского короткометражного кино «Новое поколение» будут представлены работы именно молодых авторов - выпускников Таллиннской киношколы, за которыми – будущее Эстонского кинематографа. Эти работы объездили полмира, побывав на фестивалях в Венеции («Второе пришествие»), Каннах («Синяя комната», «Черный Питер»), Висбадене («Спасти Валдиса»), Монтеррее, Тель-Авиве, Пекине («Чемпион») и Милане («Соседка»). Фестиваль сломает сложившиеся стереотипы о наших «горячих» прибалтийских соседях (впрочем, режиссеры самоиронизируют на эту тему в «Соседке»), заставит задуматься о смысле бытия («Второе пришествие») и покажет, что мы не так уж далеки друг от друга. Все фильмы будут демонстрироваться с субтитрами. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+