December 3, 2008, 08:14 AM

Спектакль «Чрезвычайные приключения Петрушки» в Театре кукол «Золотой петушок» в Озерске готовили всем городом

Спектакль «Чрезвычайные приключения Петрушки» в Театре кукол «Золотой петушок» в Озерске готовили всем городом, сообщили агентству ЕАН в информационном центре ПО «Маяк».
Спектакль «Чрезвычайные приключения Петрушки» в Театре кукол «Золотой петушок» в Озерске готовили всем городом, сообщили агентству ЕАН в информационном центре ПО «Маяк».

Сейчас «Золотой петушок» приглашает жителей и гостей города на спектакль «Чрезвычайные приключения Петрушки» по пьесе художественного руководителя театра Натальи Шимкевич.

Веселая история о незадачливом Петрушке научит ребят простым правилам безопасности. Озорной непоседа в красном колпачке совсем не знает этих самых правил и постоянно попадает в какой-нибудь неприятный переплет – то в лифте застрянет, то дорогу в неположенном месте перебежит, то пожар устроит. А потом как всегда: «Спасите! Помогите! Погибаю!» И ему, конечно, обязательно приходят на помощь добрый дядя Лифтер, инспектор ГИБДД, Пожарный, Милиционер. Появление на сцене спасителей в форме – продуманный режиссерский ход: каждый ребенок должен четко знать, как вести себя в критической ситуации и как обратиться к тем людям, которые могут ему помочь.

Новый спектакль был востребован уже до своего рождения – это своего рода городской социальный заказ. Его ждали родители, школы и детские сады, пожарные, милиция, дорожно-патрульная служба, воинская часть, МЧС. Все службы-«спасители» подарили театру кукол по комплекту своей формы, а мастера ремонтно-механического завода производственного объединения «Маяк» изготовили сложный механизм для вращающейся ширмы-декорации. Впервые за всю историю Озерска силы столь многих городских организации и служб объединились для создания театрального спектакля. Представление нужное и способное повлиять на решение очень важной проблемы – обеспечение безопасности детей.

ФГУП «ПО «Маяк» взяло шефство над театром кукол «Золотой петушок». Горячая поддержка театра со стороны градообразующего предприятия и других организаций радует и вселяет уверенность в завтрашнем дне.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственное объединение «Маяк» – предприятие ядерного оружейного комплекса России, входит в состав государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Это сложнейший комплекс взаимосвязанных производств, структурно выделенных в заводы и производственные подразделения, с надежным научно-техническим обеспечением.

В структуре ПО «Маяк» действуют реакторное, радиохимическое, химико-металлургическое, радиоизотопное и приборостроительное производства. Приоритетными направлениями деятельности предприятия являются выполнение оборонного заказа, регенерация облученного ядерного топлива атомных реакторов, производство радиоактивных изотопов.

В настоящее время на ПО «Маяк» действуют два промышленных реактора третьего поколения, которые обладают уникальными нейтронно-физическими характеристиками и позволяют получать широкую номенклатуру радиоактивных изотопов. «Маяк» производит больше половины общего объема экспорта радионуклидной продукции России и входит в число лидеров среди ее мировых производителей. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+