December 4, 2008, 11:35 AM

В Салехарде пройдет окружная фотовыставка-конкурс «Ямал в объективе»

II Окружная фотовыставка-конкурс «Ямал в объективе», посвященная 78-й годовщине образования Ямало-Ненецкого автономного округа пройдет в музейно-выставочном комплексе имени И.
II Окружная фотовыставка-конкурс «Ямал в объективе», посвященная 78-й годовщине образования Ямало-Ненецкого автономного округа пройдет в музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского с 6 по 20 декабря.

Как рассказали сотрудники МВК, с помощью художественных фотографий на выставке будет показана история и культура Ямала, быт и многовековые традиции народов, населяющих регион, современные города и маленькие посёлки, разнообразие животного мира и окружающей природы. Выставка призвана способствовать популяризации искусства фотографии в современном обществе, развитию и поддержке отечественной профессиональной и любительской фотографии.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО, в этом году в конкурсе принимают участие 66 авторов фото из десяти муниципальных образований ЯНАО (кроме Ноябрьска, Муравленко, Шурышкарского района). Всего на экспозиции будет представлено 643 фотографии, 34 фотосерии.

Отметим, что участвовать в фотоконкурсе может каждый желающий старше 18 лет. Представлять на выставку можно не более десяти фотографий, включая все номинации. Всего будет девять номинаций: «Природа Ямала. Пейзаж»; «Ямальская фауна»; «Человек и природа»; «Ямал в лицах»; «Этнография»; «Архитектура Ямала»; «История и события Ямала»; «Ямал спортивный»; «Лучшая черно-белая фотография».

Основными критериями оценки работ являются целостность, оригинальность художественного решения, исполнительское мастерство, качество и композиция кадра. По итогам конкурса жюри присуждает в каждой номинации первое, второе и третье места и соответственно дипломы первой, второй и третьей степени. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+