December 5, 2008, 08:34 AM

Федеральная антимонопольная служба поддержала Дом актера

Федеральная антимонопольная служба поддержала Дом актера, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении союза театральных деятелей РФ.
Федеральная антимонопольная служба поддержала Дом актера, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении союза театральных деятелей РФ. Накануне в Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области прошло совещание по вопросу о предоставлении государственной помощи Свердловскому отделению СТД РФ в виде предоставления в пользование имущества (здания Дома актера).

В ходатайстве, с которым Отделение обратилось в Управление ФАС по Свердловской области, документально обосновывалась возможность предоставления государственной помощи без проведения предварительного конкурса и торгов – в связи с тем, что деятельность Отделения и Дома актера соответствует задачам развития культуры и сохранения культурного наследия. На совещании в МУГИСО представитель Управления ФАС поддержал ходатайство Отделения.

«Позиция федеральной антимонопольной службы явилась решающей в очередном этапе решения нелегкого вопроса защиты законных прав Отделения на пользование зданием Дома актера», - считает председатель Отделения Владимир Мишарин. Также стало известно, что Министерство культуры подготовило проект постановления Правительства Свердловской области о предоставлении Свердловскому отделению СТД РФ здания Дома актера в безвозмездное пользование. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+