December 10, 2008, 12:09 PM

Вечер памяти поэта Владимира Мишина пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пройдет вечер памяти поэта Владимира Мишина, сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества.
В Екатеринбурге пройдет вечер памяти поэта Владимира Мишина, сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества. Мероприятие состоится в библиотеке 12 декабря в 17.00.

Прошло три года, как поэт ушел из жизни. 20 ноября 2008 года ему исполнилось бы 50 лет. Он чувствовал себя никому не нужным и добровольно покинул этот свет. При жизни у поэта не было ни одной журнальной публикации. Единственный сборник стихов был издан тиражом 200 экземпляров на средства почитателей поэта уже после его смерти. Только сейчас становится ясным, каким незаурядным был этот человек. Поэту принадлежит немало песен собственного сочинения. Всесторонне одаренный, он окончил Свердловский архитектурный институт, его пути пересекались с такими людьми, как рок-музыкант Вячеслав Бутусов, фотомастер Ильдар Зиганшин, художник Александр Коротич. Судя по стихам поэта, ему были близки Иосиф Бродский и Александр Башлачев. В этом году Мишину были посвящены строки во многих литературных журналах. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+