December 23, 2008, 01:13 PM

В честь Дня рождения российской марки в Челябинске открылась выставка «Филателистические коллекции южноуральских почтовиков»

Сегодня отмечается День рождения российской марки.
Сегодня отмечается День рождения российской марки. В честь этой даты в Музее почтовой связи Челябинской области открылась выставка «Филателистические коллекции южноуральских почтовиков». Для ее оформления свои коллекции почтовых марок прислали полтора десятка почтовиков со всей Челябинской области.

Как сообщили агентству ЕАН в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России», оказалось, что многие увлекаются коллекционированием уже долгие годы. Кто-то, наоборот, забросил хобби, а альбомы остались. Как правило, в коллекциях нет четкого деления на темы. Марки самые разные: флора и фауна, спорт, великие исследователи и первопроходцы, шедевры русской и зарубежной живописи и другие. Широко представлены марки периода Советского Союза с неотъемлемыми агитками, лозунгами и достижениями советского строя. 60-70-е годы прошлого века – время активного освоения космического пространства, и практически во всех коллекциях встречаются марки и блоки, посвященные покорителям космоса.

Кроме того, сегодня же в музее начала работу новая экспозиция «Знаки почтовой оплаты-2008». В нее вошли все марки, почтовые карточки и конверты, вышедшие в почтовое обращение в уходящем году.

В течение месяца все желающие могут ознакомиться с филателистической выставкой и экспозицией марок и конвертов. Музей почтовой связи Челябинской области (проспект Ленина, 64) работает еженедельно по пятницам. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+