January 15, 2009, 12:16 PM

Артисты Уральского хора покажут святочные представления

Артисты Уральского хора покажут святочные представления, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Артисты Уральского хора покажут святочные представления, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Рождественские Святки - время от праздника Рождества до Крещения Господня. На Руси это время было временем самых радостных и веселых гуляний. Святки всегда отмечали с размахом, по-русски. На улицах и площадях славили Христа. Взрослые и дети ходили по домам с вертепом - кукольным театром, звездой и песнопениями о Рождении Спасителя. Христославов одаривали деньгами, пирогами, медовыми пряниками.

В нынешнем году артисты Уральского народного хора решили вспомнить о том, как зимние праздники встречали наши далекие православные предки. 16 января они приглашают всех желающих на театрализованное историческое представление - о традициях песенного празднования русских Святок. На песни, на игры с танцами ждут гостей: екатеринбургских ребятишек. Валентин Тетерин Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+