January 16, 2009, 10:55 AM

Афиша фестиваля «Коляда-Plays» будет утверждена 1 марта

Афиша фестиваля «Коляда-Plays» будет утверждена 1 марта, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Афиша фестиваля «Коляда-Plays» будет утверждена 1 марта, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. 1 февраля заканчивается прием заявок на III Международный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays». А уже 1 марта будет утверждена афиша конкурсной программы Фестиваля.

В этом году фестиваль пройдет с 20 по 25 июня, площадки будут определены позже. Главное условие участия в Фестивале не изменилось: все спектакли-участники должны быть поставлены по пьесам Николая Коляды и его учеников, а также по пьесам-участницам Международного конкурса драматургов «Евразия».

Напомним, что основную программу фестиваля составляет просмотр спектаклей и их публичное обсуждение специально сформированной коллегией театральных критиков. Наряду с основной программой реализуется и офф-программа: внеконкурсные показы, культурные проекты и мероприятия, поскольку фестиваль задуман как профессиональный театральный форум и праздничная акция для любителей театрального искусства. Фестиваль нацелен на развитие и популяризацию современного театрального искусства, стимулирование творческой деятельности драматургов и привлечение внимания широкой зрительской аудитории к лучшим театральным постановкам по произведениям современных российских и зарубежных драматургов. Валентин Тетерин Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+