January 19, 2009, 09:10 AM

В День всех влюбленных Театр кукол покажет «Иллюзион»

В День всех влюбленных в Екатеринбурге Театр кукол покажет «Иллюзион», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра.
В День всех влюбленных в Екатеринбурге Театр кукол покажет «Иллюзион», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра. Несколько лет подряд ко Дню Святого Валентина зрителям показывали «Роскошное безумие в Валентинов день». Однако в этом году большая часть труппы театра в феврале отправляется в московский Центр им. Вс. Мейерхольда со спектаклем «Башмачкин».

Между тем, 14 февраля влюбленные все же смогут отметить свой праздник в стенах Театра кукол, посмотрев спектакль-концерт «Иллюзион». Это авторский проект актера и художника Андрея Ефимова, который сам написал сценарий, разработал сценографию и выступил в роли режиссера. За час с небольшим перед зрителями, как в волшебном калейдоскопе, пройдут множество сцен, образов, историй, каждая из которых говорит о жизни, как о причине творчества, и о творчестве, как о сути смысла жизни. Около 60 кукол самых разных систем под управлением опытных актеров дают возможность посмеяться и поплакать под музыку Баха, Вивальди, Штрауса, Чайковского, Бетховена. Театральные критики давно говорят о том, что «Иллюзион» - «это гимн великим возможностям Куклы – недаром на всех фестивалях, где он был показан, кукольники аплодировали стоя». «Иллюзион» будет интересен как взрослым, так и детям школьного возраста. Валентин Тетерин Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+