February 4, 2009, 12:42 PM

Итоги конкурса «Коренная тайность» подведут в Екатеринбурге

В Камерном театре состоится церемония награждения победителей конкурса «Коренная тайность», сообщили агентству ЕАН в объединенном музее писателей Урала.
В Камерном театре состоится церемония награждения победителей конкурса «Коренная тайность», сообщили агентству ЕАН в объединенном музее писателей Урала. Церемония награждения победителей конкурса, посвященного 130-летию П. П. Бажова и 70-летию книги «Малахитовая шкатулка», состоится 7 февраля в 16.30.

В юбилейном конкурсе, который длился ровно год, приняли участие более 1000 человек из разных городов и сел: Екатеринбурга, Ирбита, Невьянска, Перми, Челябинска, Лесного, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Верхнего Тагила, Новой Ляли, Богдановича, Травянского и других. Нынешний Бажовский конкурс объединил людей от 5 до 105 лет, его участниками стали дошкольники и школьники, учащиеся колледжей и студенты вузов, а также взрослые (включая прабабушек и прадедушек). Конкурс проходил по трем номинациям: «Напиши письмо Бажову» (для школьников и учащихся колледжей), «Напиши сказ» (для студентов), «Всей семьей к Бажову в гости» (фотоконкурс для всех).

Финалистами стали лишь 300 человек. В фойе театра они посетят передвижной музей П. П. Бажова, а также познакомятся с анимационными работами по сказам Бажова студентов УрГАХА. Кроме того, на церемонии будет показан фрагмент премьерного спектакля «Каменный цветок», ведущие церемонии расскажут об уникальных конкурсных работах, а в паузах выступят квартет «Априори» и танцевальный коллектив «Терпсихора». Все вышедшие в финал получат подарки, а победителей ждет много сюрпризов и неожиданностей. Отметим, что это первый этап масштабного музейного проекта, который перерастет в дальнейшем в Бажовский музейный фестиваль. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+