February 9, 2009, 01:15 PM

Пермском крае началась подготовка к проведению ежегодного фестиваля рок-музыки «Rock-Line»

Пермском крае началась подготовка к проведению ежегодного фестиваля рок-музыки «Rock-Line», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермском крае началась подготовка к проведению ежегодного фестиваля рок-музыки «Rock-Line», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. В этом году он состоится в Перми 27-28 июня. Сейчас проходят отборочные «Рокинги».

В краевом министерстве культуры и массовых коммуникаций на заседание организационного комитета утверждено положение о проведении фестиваля, план его подготовки и состав жюри, в которое вошли авторитетные деятели рок-музыки, руководители звукоиздательских компаний и музыкальных лейблов, продюсеры и организаторы известных рок-фестивалей.

Отборочные «Рокинги» определят круг участников заключительного гала-концерта, который пройдет 27-28 июня на территории аэропорта «Бахаревка».

Напомним, фестиваль «Rock-Line» проводится ежегодно в целях поиска новых авторов, исполнителей, коллективов рок-музыки, а также позиционирования Пермского края и Перми как территории событийного туризма.

Организаторами фестиваля «Rock-Line» выступили министерство культуры и массовых коммуникаций Пермского края, администрация и дворец молодежи Перми, общественная организация «Авторский дом». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+