February 10, 2009, 05:12 AM

В галерее «Эгида» представят «Незнакомку» и «Четыре стихии»

В галерее «Эгида» представят «Незнакомку» и «Четыре стихии», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловской филармонии.
В галерее «Эгида» представят «Незнакомку» и «Четыре стихии», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловской филармонии. Галерея «Эгида» Свердловской филармонии 10 февраля приглашает на открытие двух новых выставок. Первая экспозиция - «Незнакомка» Киры Мелехиной, коллекция романтических портретов, утопающих в цветах и фантазиях. Екатеринбургская художница известна прежде всего как батикист, но с недавних пор увлечена живописью. Результат - более 30 новых работ. Кира Мелехина участвует в выставках с 1996 года, состоялось 14 персональных проектов. Ряд произведений находится в частных коллекциях в России, Италии, США, Японии, Израиле, Словакии.

Вторая выставка - «Четыре стихии» Татьяны Ушаковой. В экспозиции представлены 26 акварелей, реалистических и фантастических, изысканно философских и просто красивых. Татьяна Ушакова окончила Уральский филиал Московского архитектурного института, после обучения в очной аспирантуре Московского архитектурного института защитила кандидатскую диссертацию. Преподает в Уральской Государственной архитектурно-художественной академии. Регулярно публикует статьи и тезисы в научных и публицистических изданиях. Открытие выставок состоится 10 февраля в 17.30 в Малом фойе филармонии. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+