February 19, 2009, 06:27 AM

В краеведческом музее откроется уникальная выставка живописи Василия Васина «Библейские мотивы»

В краеведческом музее откроется уникальная выставка живописи Василия Васина «Библейские мотивы», сообщили агентству ЕАН в Свердловском областном краеведческом музее.
В краеведческом музее откроется уникальная выставка живописи Василия Васина «Библейские мотивы», сообщили агентству ЕАН в Свердловском областном краеведческом музее. Василий Васин – член Союза художников России, его работы экспонировались на многочисленных российских и международных выставках, они находятся в музейных собраниях и частных коллекциях России, Германии, Голландии, Бельгии, Польши и Японии. В многообразии творчества мастера нашли яркое, самобытное выражение маринистика и пейзаж, религиозные композиции и скульптурные рельефы.

В последние годы главной темой творчества Васина стала вечная книга – Библия. Работы, посвященные именно этой теме, будут представлены на выставке в Свердловском областном краеведческом музее. Мастер органично впитал и переработал православную художественную традицию и внес в канонические образы свое понимание традиционных религиозных сюжетов. Чаще всего художник обращается к теме Рождества, Благовещению и образам ангелов. Экспозиция проработает с 20 февраля по 29 марта. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+