February 24, 2009, 07:50 AM

В библиотеке расскажут музыкальную историю «Дома на Вознесенской»

В библиотеке расскажут музыкальную историю «Дома на Вознесенской», сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества.
В библиотеке расскажут музыкальную историю «Дома на Вознесенской», сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества. 26 февраля в 16.00 в книгохранилище пройдет презентация программы для учащихся старших классов «Дом на Вознесенской: музыкальные штрихи к портрету».

История «Дома на Вознесенской» восходит к началу 19 века. Городской дом — усадьбу для своей семьи построил купец Панфил Борчанинов. Здесь на балах звучала духовая и танцевальная музыка: менуэт, контрдансы, русские потешные пляски, польские и английские танцы. Традиционные русские песни обязательно включались в программу любого праздника и исполнялись не только артистами, но самим хозяином и гостями, так как «услаждали слух» дедов и отцов.

В концерте, подготовленном студентами музыкального училища им. П. И. Чайковского предстанет все разнообразие волшебного мира музыки. Музыкальное училище им. П. И. Чайковского недавно отметило юбилей, его студенты являются лауреатами различных творческих конкурсов – от региональных до международных. «Концертный зал Маклецкого» — гордость училища, на его сцене выступали Дмитрий Шостакович, Сергей Прокофьев, Иван Козловский, Сергей Лемешев и другие выдающиеся музыканты. Сегодня на этой сцене студенты училища совершенствуют свой талант артиста. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+