February 25, 2009, 04:52 AM

Премьера «Человека-Подушки» в театре «Волхонка» состоится 28 февраля

Премьера «Человека-Подушки» в театре «Волхонка» состоится 28 февраля, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Премьера «Человека-Подушки» в театре «Волхонка» состоится 28 февраля, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Режиссером нового спектакля по пьесе современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха «Человек-Подушка» («The Pillowman») стал Алексей Янковский (Санкт-Петербург). Эта постановка давно уже обещана зрителям и поклонникам театра. Однако по разным причинам премьера все откладывалась. Ожидание длилось почти 2 года.

В настоящее время полным ходом идут прогоны спектакля, завершается монтаж декораций, последние штрихи в постановку вносят художники и костюмеры. Открытые генеральные репетиции состоятся в театре 24 и 27 февраля в 19.00, 25 и 26 февраля в 11.00. В спектакле заняты актеры Александр Сергеев, Александр Фукалов, Алексей Агапов, Елена Шахова, Елена Лукманова и заслуженный артист России Евгений Белоногов. Автор пьесы ирландский драматург Мартин МакДонах на сегодняшний день один из самых популярных зарубежных драматургов в России. Его пьесы – «Королева красоты из Линэна», «Сиротливый Запад», «Череп из Коннемары», «Лейтенант из Инишмора» - с успехом ставятся на российских сценах. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+