February 25, 2009, 06:44 AM

В Свердловской филармонии сегодня устроят «битву джазменов»

В Свердловской филармонии сегодня устроят «битву джазменов», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения.
В Свердловской филармонии сегодня устроят «битву джазменов», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения.

Концерт-состязание двух самых креативных и ярких джазовых пианистов современности Миши Пятигорского и Даниила Крамера состоится на сцене филармонии 25 февраля.

Миша Пятигорский – пианист, бэнд-лидер, композитор, одинаково популярный на российской и американской джазовой сцене. Звездный представитель «русской» ветви американского джаза. Родился в Москве и музыкой начал заниматься с раннего детства. После эмиграции 1981 году в США он продолжил учебу под руководством известного пианиста Кенни Бэрона в престижной Manhattan School of Music. Является музыкальным директором и аккомпаниатором одного из лучших джазовых вокалистов – Марка Мэрфи. Выступает сольно и в ансамблях. В его репертуаре – собственные композиции и известные джазовые стандарты. В 2004 году он выиграл престижный конкурс джазовых композиторов имени Телониуса Монка.

Даниил Крамер – лауреат Европейской премии имени Густава Малера, почетный член Сиднейского профессионального джаз-клуба и музыкального клуба города Хаппаранда (Швеция), менеджер и организатор более 10 джазовых фестивалей, профессор Московской государственной консерватории, рекордсмен книги Гиннеса. Все билеты на концерт уже проданы. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+