March 16, 2009, 07:04 AM

В библиотеке им В.Г. Белинского на этой неделе пройдет «День моряка-подводника»

В библиотеке им В.Г. Белинского на этой неделе пройдет «День моряка-подводника», сообщили агентству ЕАН сотрудники книгохранилища.
В библиотеке им В.Г. Белинского на этой неделе пройдет «День моряка-подводника», сообщили агентству ЕАН сотрудники книгохранилища. В читальном зале отдела депозитарного хранения 18 марта в 17.00 состоится открытие выставки картин Рифа Садыкова и встреча с исследователем подводного флота России Павлом Саенко, автором книг «Уральский подплав», «Мы учим летать ракеты».

Риф Садыков родился в Башкортостане в 1939 году. В 1958 – 1962 годы служил на Тихоокеанском флоте. Окончил Нижнетагильский государственный педагогический институт. Работает преподавателем живописи в Екатеринбургском художественном училище им. И. Шадра. Член Союза художников России. Павел Саенко родился в 1946 году в Долматово Курганской области. Капитан I ранга в отставке, 28 лет прослужил в Военно-морском флоте. Ныне доцент кафедры теории государства и права Уральской государственной юридической академии, кандидат философских наук. На встрече с Рифом Садыковым и Павлом Саенко и героями его книг, посвященной дню моряка-подводника, речь пойдет об огромном вкладе уральских мастеров из Миасса, Снежинска, Екатеринбурга и других городов Урала в морскую мощь России. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+