March 17, 2009, 08:14 AM

Гостем фестиваля «Браво!»-2008 станет театр из Кургана

Гостем фестиваля «Браво!»-2008 станет театр из Кургана, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Гостем фестиваля «Браво!»-2008 станет театр из Кургана, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. В рамках фестиваля Курганский государственный театр драмы покажет 24 мая спектакль «Ночь любовных помешательств». Гастроли представляет Ассоциация театров Урала.

В минувшем январе Курганский театр драмы принимал участие в III Всероссийском театральном форуме «Театр – время перемен», именно тогда возникла идея однодневных гастролей театра во время фестиваля «Браво!». Участники Фестиваля, члены жюри и зрители смогут посмотреть спектакль «Ночь любовных помешательств» по пьесе У. Шекспира «Сон в летнюю ночь» на сцене Театра музыкальной комедии. Название спектакля неслучайно: действие пьесы Шекспира происходит в ночь на 24 июня. Это та самая ночь, когда, по народным поверьям, пируют и куролесят духи, а люди, попавшие в это царство, сходят с ума.

Отметим, что в этом году «Браво!» не только впервые принимает гостя фестиваля, но и организует off-программу. Ее составят постановки любительских коллективов города. Предполагается, что их выступления будут проходить под открытым небом. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+