April 1, 2009, 12:00 PM

Юные актеры показали спектакль «Русский крест» в Центре Илизарова

Юные актеры представили спектакль «Русский крест» по мотивам одноименной поэмы Николая Мельникова на сцене большого зала в Российском научном центре «Травматология и ортопедия» имени Г.
Юные актеры представили спектакль «Русский крест» по мотивам одноименной поэмы Николая Мельникова на сцене большого зала в Российском научном центре «Травматология и ортопедия» имени Г.А. Илизарова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе центра.

Показ постановки не случайно совпал с Великим постом. Спектакль поднимает проблемы веры народа, возрождения духа русского села. Благотворительный спектакль состоялся при поддержке директора РНЦ «ВТО» Владимира Шевцова и священника села Чернавское отца Павла. Отсутствие декораций на сцене компенсировалось отличной игрой шести начинающих актеров молодежного театра воскресной школы Свято-Семионовского Кафедрального собора Челябинска.

Уже более трех лет дети из воскресной школы постигают азы актерского мастерства. Постановка «Русский крест» в репертуаре старшеклассников только год, а ребята уже успели показать спектакль не только на малой родине, но и на московской сцене. Юные артисты надеются, что это не последние их гастроли по Зауралью. Пока же зрителями молодежного театра стали пациенты клиники и сельчане Притобольного района. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+