April 6, 2009, 09:54 AM

Omar Torrez Band выступили в Екатеринбурге

Omar Torrez Band выступили в Екатеринбурге , сообщили агентству ЕАН организаторы концерта.
Omar Torrez Band выступили в Екатеринбурге , сообщили агентству ЕАН организаторы концерта. В минувшую пятницу в Екатеринбурге на самой большой клубно-концертной площадке Урала Tele Club выступил известный виртуоз, любимый гитарист легендарного Тома Уэйтса, Омар Торрез со своей командой Omar Torrez Band. Легендарный гитарист посетил Уральскую столицу в рамках гастрольного тура по «Старому свету». Первым делом музыкант выступил на Мальорке, где отыграл два концерта. Затем группа отправилась в Москву, а 3 апреля Omar Torrez Band выступил в Екатеринбурге на концертной площадке Tele-Club. Разогревали публику местные команды Funky Busines Gang и Blues Doctors.

Несмотря на то, что Омар Торрез не является широко известным музыкантом в России, аудитория на концерте в Tele Club была «продвинутая» - публика моментально узнавала любимые композиции и даже подпевала. Сам Омар умело перемежал игру на классической полуаккустике с зажигательными соло на электрогитаре и даже исполнил песню, которую играл вместе с самим Томом Уэйтсом. В конце своего более чем полуторачасового выступления команда Омара ушла с тем, чтобы выйти снова и отыграть пару композиций на бис — благодарная уральская публика не хотела отпускать виртуоза со сцены.

Отметим, что два финальных благотворительных концерта тура по «Старому свету» для жертв военных действий пройдут в Грузии при поддержке посольства Соединенных Штатов Америки. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+