April 16, 2009, 05:24 AM

В Свердловской филармонии сегодня отметят день рождения рок-н-ролла

В Свердловской филармонии сегодня отметят день рождения рок-н-ролла, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения.
В Свердловской филармонии сегодня отметят день рождения рок-н-ролла, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения. 16 апреля в филармонии решено неформально отметить день рождение самой «заводной» музыки эпохи «стиляг». В программе вечера – «золото рок-н-ролла» в исполнении самого скоростного пианиста Дениса Мажукова и его команды «ОffBeat».

«ОffBeat» – ассы буги-вуги и рок-н-ролла с 13-летним стажем. Выступали на одной сцене с Чаком Бери и Ли Рокером. Лидер группы Денис Мажуков – воспитанник Даниила Крамера, увлекшийся буги-вуги в 7 лет, а в 12 – записавший свой первый сольный альбом. В настоящее время известен как пианист-виртуоз, владеющий самой скоростной техникой исполнения рок-н-ролла и буги-вуги. Его кумиром был легендарный рок-н-ролльный певец и пианист Джерри Ли Льюис, который любил стучать по клавишам носком ботинка, а особо звучные аккорды извлекал, просто присев на клавиатуру. У него Мажуков перенял некоторые сценические приемы, даже отработал «фирменный» суровый стальной взгляд в публику, за который Льюиса прозвали Убийцей. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+