April 22, 2009, 09:08 AM

На сцене екатеринбургского театра оперы и балета покажут «Любовь и смерть»

На сцене екатеринбургского театра оперы и балета покажут «Любовь и смерть», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра.
На сцене екатеринбургского театра оперы и балета покажут «Любовь и смерть», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра. Это уже третья балетная премьера сезона.

В екатеринбургском театре оперы и балета идут репетиции новой хореографической версии балета Полада Бюль-Бюль оглы «Любовь и смерть, или со смертью танцующая любовь». Премьера спектакля, которой театр планирует завершить 97-ой театральный сезон, назначена на 26, 28 и 30 июня. С балетной труппой театра репетирует хореограф-постановщик спектакля заслуженный деятель искусств России Надежда Малыгина. В мастерских театра идет подготовка декораций и костюмов к спектаклю (художник-постановщик – заслуженный художник России, лауреат Государственной премии СССР Игорь Иванов). Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+