April 27, 2009, 06:06 AM

Мировая звезда джаза и соул Рой Янг выступит в Екатеринбурге

Мировая звезда джаза и соул Рой Янг выступит в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН организаторы концерта.
Мировая звезда джаза и соул Рой Янг выступит в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН организаторы концерта. Он – певец из эпохи Джеймса Брауна и Рэя Чарльза. Они – екатеринбургско-томский коллектив, уже два года выступающий исключительно с заокеанскими звездами. 11 мая в Театре Эстрады Екатеринбурга состоится концерт Роя Янга (Roy Young) и музыкантов продюсерского центра David Orchestra.

Он родился в маленькой хижине на Ямайке, вырос в Англии, а на профессиональной сцене дебютировал в 15 лет. Последователь Рэя Чарльза, Рой Янг блестяще исполняет блюз, джаз и соул. Музыкальная карьера Роя началась в Англии, где он познакомился с музыкантами и продюсерами, которые сыграли огромную роль в его жизни и творческой судьбе.

Рой Янг – взрывной певец с воистину уникальным и незабываемым голосом. Эмоциональный и зажигательный, Рой Янг постоянный гость мировых фестивалей на лучших джазовых площадках мира. В свое время он выступал с Джеймсом Брауном, Рэем Чарльзом и оркестром «Америкэн Биг-Бэнд». В 2006 году певец открывал грандиозный концерт Лайонела Ричи в Монте-Карло. В России Рой Янг выступал с оркестром Олега Лундстрема под управлением Григория Гараняна и с музыкантами David Orchestra.

David Orchestra – екатеринбургско-томский проект, продюсируемый бизнесменом Игорем Гончаровым и уже два года поставляющий в Екатеринбург исключительно заокеанских фирмачей. Недавний концерт David Orchestra с мировой звездой Николь Генри (Nicole Henry) в очередной раз взбудоражил екатеринбургского зрителя и подтвердил, что качественный и внушительный джаз в этом городе звучит постоянно.

На сцену с Роем Янгом в этот вечер выйдут Игорь Паращук (саксофон, Екатеринбург) Виталий Владимиров (тромбон, Екатеринбург), Александр Титов (клавишные, Екатеринбург), Игнат Кравцов (ударные, Екатеринбург) и Асхат Сайфуллин (контрабас, Томск).

Концерт Роя Янга и музыкантов продюсерского центра David Orchestra состоится 11 мая в Театре Эстрады в 19.00. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+