May 19, 2009, 06:08 AM

В Тюмени открывается аквазоопарк

В Тюмени в музее «Городская Дума» (ул.
В Тюмени в музее «Городская Дума» (ул. Ленина, 2) 23 мая распахнет свои двери аквазоопарк. Посетителям будут представлены стразу три зала: «морской», «пресный» и «детский».

В «морском» зале жители и гости Тюмени познакомятся с экзотическими обитателями рифов Красного моря, Индийского и Атлантического океанов. Посетители не только увидят животных, ранее доступных лишь глазу опытных ныряльщиков и продвинутых дайверов, но и смогут дотронуться до них. Здесь будет смонтирован открытый морской аквариум, где дети смогут внимательно рассмотреть животных Индийского океана.

В «пресном» зале расположилась коллекция рыб и животных, обитающих в реках Африки, Азии, а также в реках тропических индийских лесов. Тут также смонтирован открытый аквариум с мангровыми крабами.

В «детском» зале располагается кинозал, где будут проходить всевозможные детские мероприятия, а также транслироваться развлекательные и познавательные программы. Сейчас завершается монтаж и подготовка воды для морских животных. Всего будет подготовлено около 30 тысяч литров морской воды. А со временем планируется, что посетители смогут увидеть еще и самых красивых и необычных рептилий планеты. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+