June 5, 2009, 11:03 AM

В выходные в Салехарде пройдет праздник татарской и башкирской культур «Сабантуй»

В предстоящие выходные, 6-7 июня, в Салехарде Окружной Центр национальных культур проводит IV Окружной праздник татарской и башкирской культур «Сабантуй» с участием артистов из Муравленко, Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, Уфы, Воркуты и Тюмени,
В предстоящие выходные, 6-7 июня, в Салехарде Окружной Центр национальных культур проводит IV Окружной праздник татарской и башкирской культур «Сабантуй» с участием артистов из Муравленко, Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, Уфы, Воркуты и Тюмени, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Праздник состоится 6 июня в рамках реализации мероприятий окружной целевой программы «Культура Ямала». После торжественного открытия праздника пройдет концерт «Родники души».

А 7 июня Сабантуй начнется с костюмированного шоу и концерта творческих коллективов округа. Затем состоится конкурс блюд национальной кухни, соревнования по национальным видам спорта и национальные игры: борьба «Курэш», поднятие гири, лазание на столб, бег с полными ведрами на коромысле, бег в мешках, бег с яйцом на ложке, битье горшков, армреслинг…

Также в программе праздника – конкурс «Мисс Сабантуй» и развлекательная программа «Играй, гармонь». Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+