June 9, 2009, 06:03 AM

В Екатеринбурге открылась международная выставка народных промыслов и ремесел государств-членов ШОС

В Екатеринбурге сегодня открылась международная выставка народных промыслов и ремесел государств-членов ШОС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры Свердловской области.
В Екатеринбурге сегодня открылась международная выставка народных промыслов и ремесел государств-членов ШОС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры Свердловской области. Экспозиция проработает в КОСК «Россия» с 9 по 12 июня. Вернисаж будет проходить в форме выставки-ярмарки, что предполагает выступления творческих коллективов, проведение мастер-классов по изготовлению различных изделий, продажу изделий традиционных народных промыслов и ремесел, а также проведение других сопутствующих мероприятий.

В международной выставке примут участие 11 гостей из Кыргызской Республики (4 человека), Республики Казахстан (4 человека), Республики Таджикистан (3 человека) и более 30 предприятий, творческих организаций, мастеров-индивидуалов из Российской Федерации.

Участники выставки из трех республик Центральной Азии представят все многообразие народных промыслов и ремесел своих стран: ювелирное и камнерезное искусство, золотошвейное мастерство, коллекции национальных костюмов, современные изделия из войлока, кожи и шелка. В рамках выставки пройдут мастер-классы с участием зарубежных и уральских мастеров, специалистов Уральского центра народных промыслов и ремесел, парад-дефиле национальных костюмов, детская развлекательная программа с участием известного шоумена Александра Зайцева. Вниманию посетителей будет также предложена передвижная выставка из фондов Уральского центра народных промыслов и ремесел, на которой будут представлены около 40 игрушек их бересты, керамики, дерева, текстиля, изготовленных участниками детского фестиваля народных промыслов и ремесел «Данилушка». Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+