June 16, 2009, 03:30 PM

Первый саммит БРИК завершил свою работу

<P>Первый саммит Бразилии, России, Индии и Китая завершил свою работу в Екатеринбурге.

Первый саммит Бразилии, России, Индии и Китая завершил свою работу в Екатеринбурге. Подводя итоги работы саммита, президент РФ Дмитрий Медведев заявил: «Наш первый саммит оправдал ожидания, разговор был не просто серьезным и обстоятельным, он был абсолютно предметным, ориентированным на поиск путей решения наиболее актуальных проблем современности. Говорили, прежде всего, об экономической ситуации, и мы это обсуждали под практическим углом. Нами принято заявление, мы определили задачи, решение которых способно вывести международное сотрудничество на качественно новый уровень».

Также Дмитрий Медведев выразил признательность своим зарубежным коллегам за их согласие провести встречу именно в России, в Екатеринбурге. Напомним, что 15 и 16 июня в столице Урала проходил также саммит Шанхайской организации сотрудничества, где в этом году председательствовала Россия. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+