July 2, 2009, 06:52 AM

В Перми состоится Первый съезд православной молодежи Прикамья

С 21 по 24 августа в Выставочном центре «Пермская ярмарка» в рамках выставки «Православная Русь» состоится Первый межрегиональный съезд православной молодежи «Миссия Православного молодежного движения в современном мире», сообщили агентству ЕАН в Выс
С 21 по 24 августа в Выставочном центре «Пермская ярмарка» в рамках выставки «Православная Русь» состоится Первый межрегиональный съезд православной молодежи «Миссия Православного молодежного движения в современном мире», сообщили агентству ЕАН в Выставочном центре.

Данный проект станет знаковой переговорной площадкой для представителей Русской Православной Церкви, молодежных общественных объединений, организаций, клубов, образовательных учреждений, руководителей и специалистов учреждений органов по делам молодежи, СМИ. Цель съезда – осмысление духовно-нравственного потенциала и роли православной молодежи в современной России и перспектив развития.

Активное участие в работе молодежного съезда примут известные деятели Русской Православной церкви: председатель Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата Архиепископ Костромской и Галичский Александр, руководитель информационного – издательского управления синодального Отдела по делам молодежи Московского Патриархата иеромонах Димитрий Першин, известный российский богослов и миссионер протодиакон Андрей Кураев.

В работе съезда примут участие православные молодежные движения из Екатеринбурга, Ижевска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы и других регионов России, а также из городов Пермского края: Чайковского, Березников, Чернушки и других, молодежные организации Перми: «Вектор дружбы», «Мост любви» и другие.

Сердцем съезда станет привезенная из Костромской Епархии Чудотворная Феодоровская икона Божьей Матери, покровительствующая семье, детям и молодежи.

В рамках съезда планируется работа четырех секций по следующим направлениям: образование и просвещение: выбор молодежи; карьера, бизнес и православная этика; субкультура, культура и традиции в молодежной среде; социальное служение как самовыражение молодежи.

В дни проведения съезда состоятся круглые столы, лекции, беседы, презентации, театральные представления, кинопоказы, концерты, выставки призванные стать дискуссионной площадкой для социально и граждански активной молодежи.

Завершающим мероприятием съезда станет паломническая поездка в Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь, где состоится Божественная Литургия с участием Епископа Пермского и Соликамского Иринарха и Архиепископа Костромского и Галичского Александра.

Организаторы Первого съезда православной молодежи Прикамья: Пермское Епархиальное Управление Русской Православной Церкви, Администрация Губернатора Пермского края и Администрация города Перми, ВЦ «Пермская Ярмарка», Общественная организация «Православная молодежь Прикамья». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+