July 7, 2009, 07:21 AM

Оперный театр представит «Царскую невесту» и «Гензель и Гретель» в новом сезоне

Екатеринбургский театр оперы и балета объявил премьеры предстоящего сезона, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ.
Екатеринбургский театр оперы и балета объявил премьеры предстоящего сезона, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ. Напомним, что Екатеринбургский театр оперы и балета закрыл сезон премьерой балета на музыку Полада Бюльбюль оглы «Любовь и смерть» в постановке заслуженного деятеля искусств Надежды Малыгиной. Также в конце 97-го театрального сезона состоялась премьера оперы-буфф «Свадьба Фигаро» в постановке заслуженного деятеля искусств России Иркина Габитова. Этими же спектаклями 24 сентября Театр оперы и балета откроет новый сезон.

В течение 2009 года зрителей ждут еще две оперные премьеры. В конце ноября режиссер-постановщик Михаил Панджавидзе представит оперу «Царская невеста». Отметим, что работать над ней будет творческий дуэт из Большого театра России: Михаил Панджавидзе – режиссер Большого театра, а дирижером-постановщиком выступит Павел Клиничев, дирижер Большого театра. Перед Новым годом состоится премьера для маленьких зрителей – опера для детей по сказке братьев Гримм «Гензель и Гретель» в постановке Алины Чевик, режиссера Государственного академического театра Московская оперетта. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+