July 8, 2009, 08:06 AM

Презентация мюзикла «Мертвые души» и шашечный турнир пройдут в Театре музкомедии

Презентация мюзикла «Мертвые души» и шашечный турнир пройдут в Театре музкомедии, сообщили ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Презентация мюзикла «Мертвые души» и шашечный турнир пройдут в Театре музкомедии, сообщили ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. В Театре музыкальной комедии 8 июля, в день рождения театра, состоится презентация нового мюзикла «Мертвые души».

«Гоголь-моголь в двух актах» - так определяют жанр создатели – творение композитора Александра Пантыкина и поэта Константина Рубинского по мотивам одноименной поэмы Николая Гоголя. Декорации к спектаклю созданы главным художником театра Сергеем Алексанровым. Он придумал очень интересные и сложные декорации: в центре сцены будет находиться огромная шашечная доска с подсвеченными снизу черно-белыми клетками. Именно на ней Чичиков будет проводить все шашечные бои с помещиками за мертвые души. Эта доска будет подниматься, крутиться, отрываясь от поверхности сцены. Одним из важных мотивов в спектакле стала тема любви Павла Ивановича Чичикова, которой нет у Гоголя.

Перед началом презентации в театре пройдет шашечный турнир. В течение июня перед вечерними спектаклями уже проходили шашечные бои. Акция называлась «Давненько мы не брали в руки шашек». В праздничный вечер часть костюмов будет готова, поэтому на шашечные баталии актеры выйдут в костюмах – помещики Плюшкин, Сабакевич, Ноздрев, Манилов, губернаторша и дама, приятная во всех отношениях.

У театра уже был опыт проведения презентации перед самой премьерой спектакля «Екатерина Великая». Опыт оказался удачным, и театр его решил закрепить и на «Мертвых душах». Презентация – это эскиз будущего спектакля. Театр покажет несколько готовых музыкальных сцен, не раскрывая всех секретов зрителю. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+