July 16, 2009, 11:40 AM

Пермская художественная галерея покажет классиков авангарда

В середине августа в Пермской художественной галерее откроется новая выставка «Авангард на Неве», сообщили сотрудники галереи.
В середине августа в Пермской художественной галерее откроется новая выставка «Авангард на Неве», сообщили сотрудники галереи. В экспозиции будут представлены работы классиков авангарда – представителей школы Владимира Стерлигова – ученика Казимира Малевича.

Около 150 картин художников, чье творчество приходится на 1960-90-е годы, прибудут в столицу Прикамья из Санкт-Петербурга. Выставка представителей «газо-невской культуры» (название этому течению дали дворцы культуры, в которых располагались мастерские художников – ДК Газа и ДК Невский) будет работать в течение месяца, разместится она на первом этаже галереи.

Пока же на этом месте продолжает работать выставка «Кудымкор – локомотив будущего», посвященная творчеству Петра Субботина-Пермяка. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+