July 24, 2009, 08:15 AM

Фестиваль «Реальный театр» пройдет в Екатеринбурге в начале сентября

Юбилейный фестиваль «Реальный театр» пройдет в Екатеринбурге в начале сентября, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ.
Юбилейный фестиваль «Реальный театр» пройдет в Екатеринбурге в начале сентября, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ. 10-й Всероссийский фестиваль «Реальный театр» пройдет в Екатеринбурге с 5 по 12 сентября. На нескольких театральных площадках города пройдут лучшие спектакли минувшего театрального сезона со всей России. Екатеринбург посетят творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Ярославля, Красноярска, Перми и других городов. Жители уральской столицы смогут посмотреть постановки «Трамвай желание», «Тристан и Изольда», «Нелепая поэмка», «С любимыми не расставайтесь», «Король Лир», «Дядюшкин сон», «Записки провинциального врача» и так далее.

Фестиваль «Реальный театр» ведет свою историю с 1990 года, когда он впервые был проведен в честь 60-летия Екатеринбургского театра юного зрителя. По предложению Министерства культуры РФ в 1994 году фестивалю был присвоен статус Всероссийского. За свою историю «Реальный театр» заслужил репутацию одного из самых серьезных и интересных российских театральных фестивалей. Один из его принципов – ориентация не на звездные имена, а на звездные спектакли. Подобных фестивалей с принципиальной адресацией к профессионалам при всем фестивальном многообразии в России только три: наряду с «Реальным театром», это «Золотая маска» и «Балтийский дом». Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+