September 1, 2009, 11:59 AM

Художественный фильм «Наследники» по повести югорского писателя Сергея Козлова «Мальчик без шпаги» снова стал лауреатом

Художественный фильм «Наследники» по повести югорского писателя Сергея Козлова «Мальчик без шпаги» снова стал лауреатом.
Художественный фильм «Наследники» по повести югорского писателя Сергея Козлова «Мальчик без шпаги» снова стал лауреатом. На этот раз фестиваля «Алые паруса», который проходил на курорте Албена в Болгарии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Полторы тысячи детей из России, Болгарии, Украины и Белоруссии были и зрителями, и членами жюри. В результате они присудили первое место драматической истории о югорском мальчике. Фестиваль проводился при поддержке министерств культуры России и Болгарии.

Напомним, что в главной роли в «Наследниках» снялся московский школьник Павел Юрченко, прошедший отбор из 550 детей. Внешне он очень похож на царевича Алексея, судьба которого стала одним из лейтмотивов фильма. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+