September 8, 2009, 05:17 AM

В филармонии Каменска-Уральского появился рояль, приобретенный на пожертвования горожан

В филармонии Каменск-Уральского появился рояль, приобретенный на пожертвования горожан, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
В филармонии Каменск-Уральского появился рояль, приобретенный на пожертвования горожан, сообщили агентству ЕАН в администрации города.

Музыканты филармонии уже полтора года ожидали появления нового инструмента, и, наконец, в десятом, юбилейном сезоне рояль порадует своим звучанием жителей города. Такой подарок Каменск-Уральскому филармоническому залу сделали неравнодушные граждане, вклад которых был отмечен благодарственными письмами областного министерства культуры.

Сбор средств на покупку музыкального инструмента проходил под девизом «Рояль – любимому городу». И, как было замечено на презентации, это первый случай, когда любовь к музыке вдохновила на подвижничество 1200 жителей и 22 организации, а в итоге город получил реальную возможность слушать виртуозную игру выдающихся пианистов России и мира.

Новый рояль уже был испробован лауреатом всероссийских и международных конкурсов Владиславом Чепиногой, который исполнил на нем произведения Шопена, Листа и Рахманинова. По словам начальника управления культуры Юрия Гаргуля, этот инструмент поднимет планку и юных пианистов, воспитанников музыкальных школ Каменск-Уральского. Мария Константиновская, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+