October 13, 2009, 05:52 AM

Сегодня в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Неправильное кино» покажут фильм «Цвет сакуры»

Сегодня в Екатеринбурге в рамках «Неправильного кино» покажут фильм «Цвет сакуры», сообщили агентству ЕАН в кинотеатре «Колизей».
Сегодня в Екатеринбурге в рамках «Неправильного кино» покажут фильм «Цвет сакуры», сообщили агентству ЕАН в кинотеатре «Колизей».

Из десяти фестивальных дней уже позади восемь. Только сегодня и завтра в Киноклубе «Колизей» будут показывать «неправильные» фильмы. И один из последних сеансов, как и ожидалось, будет специальным.

Сегодня в 19.30 в большом зале кинотеатра начнется лекция о традиционном японском театре. Лекция будет предварять показ чувственного, яркого, нежного фильма «Цвет сакуры».

Всех, кто придет на специальный сеанс, ожидает рассказ о различных видах японского традиционного театра: кабуки, но, дзерури и других. А в фильме как раз будет раскрыта тема красоты, образности японского театра.

Отметим, что специальный сеанс подготовлен при поддержке информационного культурного центра «Япония». Лекцию прочитает глава новоуральского клуба любителей японской культуры «Камицуру» Александра Васильева. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+