October 14, 2009, 09:36 AM

Фестиваль «Театральная паутина» открывается в Екатеринбурге

19 октября в Доме актера откроется VI Интернет-фестиваль «Театральная паутина», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
19 октября в Доме актера откроется VI Интернет-фестиваль «Театральная паутина», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.

На большом экране можно будет увидеть трансляции спектаклей театров из Москвы и Санкт-Петербурга по произведениям Гоголя. В этом году «Паутина» посвящена 200-летию со дня рождения писателя. «Наш Фестиваль не предложит зрителям ни «Ревизора», ни «Женитьбы» – ни одной пьесы, только сценические интерпретации литературных произведений Гоголя» – говорит художественный руководитель и директор фестиваля Игорь Овчинников.

Фестиваль откроет ВИА «Татьяна» и Концертная программа театра «SounDrama» – прямое включение из московского Клуба «ArteFAQ». В течение недели екатеринбуржцы смогут побывать в Театре под руководством Олега Табакова, Мастерской Петра Фоменко, Санкт-Петербургской опере и многих других, не выезжая из города.

Съемки спектаклей будут одновременно вестись пятью камерами, что даст дополнительные возможности для монтажа и на порядок улучшит видеоверсию. Помимо Екатеринбурга, «Паутина» откроет просмотровые залы также в Перми, Хабаровске и Подмосковье.

Фестиваль продлится до 27 октября, все трансляции бесплатны. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+