October 22, 2009, 06:20 AM

Лекцией чешского фотографа Уральский госуниверситет откроет ежегодный фотовояж

Лекцией чешского фотографа Уральский госуниверситет откроет ежегодный фотовояж, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
Лекцией чешского фотографа Уральский госуниверситет откроет ежегодный фотовояж, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.

О запуске ежегодного фотовояжа «ПРОУН-09: Проект утверждения нового», который пройдет в ноябре, объявят 26 октября в Уральском государственном университете имени А.М. Горького на творческой встрече с чешским фотографом Мартином Вагнером. В 18.30 в аудитории 314 главного здания УрГУ он расскажет о взгляде восточноевропейских фотохудожников на российские реалии, специфике современной фотографии и ее новых трендах.

«Проводить такие фотовояжи несколько лет назад предложили студенты нашего факультета, и с тех пор они традиционно являются его участниками. В прошлом году тема «Время города Е» объединила полторы сотни человек из более чем полутора десятка вузов города. В этом году своеобразным творческим напутствием для участников вояжа станет лекция Мартина Вагнера», - отметил заместитель декана факультета политологии и социологии УрГУ Дмитрий Москвин.

Добавим, Мартин Вагнер, лауреат международных конкурсов Interkamera (1999) и Czech Press Photo (2008), представляет молодое поколение чешской фотографии. В настоящее время много снимает в России и странах бывшего СССР. Оригиналы отснятых им пейзажей и сцен повседневной жизни людей в Чехии и в России, мультимедийную подборку которых он покажет в УрГУ, будут представлены на выставке, которая откроется 22 октября в фотографическом музее «Дом Метенкова». Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+