October 23, 2009, 12:02 PM

В Уфе пройдет фестиваль православной моды

Завтра в концертно-театральном зале уфимского филиала Московского государственного гуманитарного университета имени М.
Завтра в концертно-театральном зале уфимского филиала Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова состоится фестиваль православной моды.

«Идея провести его вынашивалась уже несколько лет, – сказал организатор мероприятия, руководитель военно-патриотического клуба «Александр Невский» Виктор Иванов. – Зачастую наши девушки и женщины одеты либо слишком вызывающе, либо производят впечатление безликих существ. Задумывая этот фестиваль, мы хотели привлечь их внимание к тому, сколько природной красоты и женственности в них заложено».

Гостям будет представлено более 50 моделей – от повседневных до вечерних, сообщает «Башинформ». Стоит отметить, что платья, юбки, блузки, палантины можно назвать эксклюзивными, ведь они созданы руками, а это значит, что у каждой вещи свой индивидуальный почерк.

Кстати, по словам Виктора Иванова, вопреки сложившемуся стереотипу, это не длинные темные бесформенные балахоны, напротив, одежда светлых тонов, учитывающая современные фасоны и модные тенденции. Но более сдержанная, чем то, что носят многие девушки сегодня.

«Все должно быть в рамках допустимого, – отметил Виктор Иванов. – Впрочем, наш фестиваль преследует и другие цели. В частности, воспитание подрастающего поколения. Мы надеемся, что девочки, посетившие данное мероприятия, захотят создать что-то подобное сами. А этому надо учиться, прилагать усилия. Надеемся, что новое увлечение отвлечет наших детей от бесцельного шатания по улицам, от плохих компаний, от вредных привычек». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+