October 26, 2009, 06:08 AM

Юрий Шевчук и группа ДДТ впервые за последние четыре с половиной года дали концерт в Екатеринбурге

Юрий Шевчук и группа ДДТ впервые за последние четыре с половиной года дали концерт в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН организаторы.
Юрий Шевчук и группа ДДТ впервые за последние четыре с половиной года дали концерт в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН организаторы. Певец отметил, что не узнал «старого доброго Свердловска», когда проезжал по городу – так значительно изменился Екатеринбург в глазах Шевчука: «То ли Свердловск, то ли Сан-Франциско».

Концерт состоялся в ДИВСе «Уралочка» 24 октября. По данным организаторов, на выступление было продано 5 тысяч билетов.

Все оборудование для площадки музыканты привезли с собой из Санкт-Петербурга. Железнодорожные вагоны с аппаратурой прибыли в столицу Урала за два дня до концерта. На монтаж сцены, мультимедийного экрана, звукового и светового оснащения ушло больше суток.

Абсолютно новая программа, с которой группа приезжала на этот раз, называется «ДДТ-2009». В течение трех часов коллектив исполнял для поклонников новые песни, старые хиты, произведения из недавно вышедшего сборника стихов Юрия Шевчука.

Масштабный гастрольный тур ДДТ по городам России стартовал на Дальнем Востоке. Как признались в начале выступления музыканты, дома они не были уже два месяца. Завершится масштабный тур 30 октября концертом в Санкт-Петербурге. Соб. инф., Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+