November 25, 2009, 09:11 AM

Открытие нового камерного зала ожидает культурную публику столицы Урала

Открытие нового камерного зала ожидает культурную публику столицы Урала, сообщили агентству ЕАН в Городском доме музыки.
Открытие нового камерного зала ожидает культурную публику столицы Урала, сообщили агентству ЕАН в Городском доме музыки. 2 декабря в Городском доме музыки распахнет свои двери только что отреставрированный камерный зал с VIP-балконом, рассчитанный на 140 зрителей.

Обновленный интерьер сохраняет все элементы дизайна, строители бережно отнеслись к деталям и сохранили для нас все обаяние «сталинского ампира». Ностальгические впечатления гарантированы всем гостям Городского дома музыки и поклонникам камерных видов творчества.

Расположенный в здании старейшего кинотеатра нашего города – бывшем кинотеатре «Урал», построенном еще в 1955 году и являющемся памятником архитектуры областного значения - Городской дом музыки естественным образом продолжает более чем полувековую традицию популяризации искусства и культуры.

Концертное объединение «Городской дом музыки» было основано по инициативе администрации Екатеринбурга в 2006 году и в настоящее время продюссирует 3 музыкальных коллектива – прославленные и широко известные публике в нашей стране и за рубежом – хор «Доместик» и оркестр «В-А-С-Н» и совсем юный Детско-юношеский эстрадно-симфонический оркестр.

Но если до настоящего времени в здании на ул. Свердлова, 30 располагалась лишь репетиционная база, то сейчас можно ожидать, что новый зал ГДМ станет излюбленной концертной площадкой для собственных и приглашенных музыкантов, местом паломничества настоящих меломанов.

В планах руководства дома музыки расширить границы понимания малых музыкальных форм до мирового уровня.

В концерте в честь торжественного открытия, которое состоится 2 декабря, примут участие титульные коллективы ГДМ и его настоящие друзья. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+