January 13, 2010, 11:11 AM

Екатеринбуржцам покажут фильм с участием любимой актрисы Гитлера

Первое в этом году заседание музыкального киноклуба «ЗвуКИно» откроется в городском Доме музыки просмотром романтической комедии «Девушка моей мечты», сообщили агентству ЕАН в информационно-туристической службе.
Первое в этом году заседание музыкального киноклуба «ЗвуКИно» откроется в городском Доме музыки просмотром романтической комедии «Девушка моей мечты», сообщили агентству ЕАН в информационно-туристической службе.

Режиссером фильма, созданного в 1944 году в Германии, является Георг Якоби, а главную роль в картине сыграла легендарная Марика Рекк, любимая актриса Гитлера.

Как поясняют сотрудники Дома музыки, в годы Второй мировой войны немецкий народ был в восторге от этой картины. Марика Рекк пела и плясала в этом цветном музыкальном фильме, заставляя людей забыть о внешних невзгодах. В 1946 году картину выпустили в советский прокат, и наш зритель сразу влюбился во «вражескую» артистку.

Помимо собственно просмотра фильма зрителей ожидает рассказ от популярного кинообозревателя Андрея Кулика о личности и судьбе Марики Рекк, ее удивительно долгой творческой жизни (она скончалась 5 лет назад в возрасте 90 лет, вплоть до 80-ти танцевала и пела в опереттах). Посетители узнают о том, как она стала любимицей Гитлера, а после войны смогла продолжить карьеру, избежав обвинений в сотрудничестве с нацистами.

Отметим, что музыкальный киноклуб «ЗвуКИно» действует в городском Доме музыки уже второй год и за это время уже успел привлечь к себе определенную устойчивую аудиторию, в состав которой вошли главным образом студенты, пенсионеры и представители гуманитарных профессий. Планируется, что в период с января по май в киноклубе состоится пять заседаний, каждое из которых будет проходить в один из последних четвергов текущего месяца.

Например, в феврале гостям «ЗвуКИно» покажут знаменитый мюзикл Милоша Формана «Волосы».

Показ фильма «Девушка моей мечты» пройдет 28 января в Доме музыки (улица Свердлова, 30, бывший кинотеатр «Урал»). Начало встречи в 19 часов. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+