February 17, 2010, 11:06 AM

Конкурс композиторов детской музыки пройдет в Екатеринбурге

Свердловская филармония приглашает композиторов попробовать свои силы в создании симфонической музыки для детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.
Свердловская филармония приглашает композиторов попробовать свои силы в создании симфонической музыки для детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения. 11 марта заканчивается прием заявок на участие во Втором открытом конкурсе «Петя и Волк-2010».

По условиям конкурса, участникам (безо всяких возрастных ограничений) предлагается прислать свои сочинения в набранной на компьютере партитуре, с отдельно расписанными партиями для оркестра, а также предоставить аудиоверсию творения. К конкурсу допускаются оригинальные сочинения, не исполнявшиеся, не издававшиеся и не награждавшиеся ранее. Главное требование к музыке – программный характер и доступность. Произведения будет рассматривать авторитетное жюри, состав которого филармония огласит 1 марта.

11 апреля в Свердловской филармонии в рамках Симфонического форума России в Екатеринбурге состоится финал конкурса композиторов «Петя и Волк – 2010». В исполнении Уральского филармонического оркестра прозвучат лучшие детские симфонические произведения конкурсантов. Композитор-победитель получит приз в размере 90 тысяч рублей, лауреаты второй и третей премии – 60 и 30 тысяч рублей соответственно. Поддержку конкурсу оказывает Министерство культуры Свердловской области. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+