February 25, 2010, 12:51 PM

Пермь принимает Международный форум культуры

27 февраля в Органном зале Пермской краевой филармонии, открывается Международный форум «Культура: миссия, перспективы, модели развития.
27 февраля в Органном зале Пермской краевой филармонии, открывается Международный форум «Культура: миссия, перспективы, модели развития. 2010 год». Участники Форума намерены обсудить миссию культуры как фактора устойчивого развития российских регионов, определить приоритетные направления совершенствования политики в сфере культуры.

Форум собирает представителей Европейской Комиссии, субъектов Российской Федерации, органов законодательной и исполнительной власти Перми и всего Пермского края, а также руководителей международных и российских некоммерческих организаций, работающих в сфере культуры, известных деятелей культуры и искусства и признанных экспертов в сфере культурной политики.

Стоит отметить, что местом для проведения Международного форума культуры Прикамье выбрано не случайно. Пермь – один из наиболее развитых и интересных в культурном отношении городов России, обладающий богатым культурным наследием и потенциалом. За несколько лет в культурной жизни Прикамья произошли значительные изменения. Был создан Пермский музей современного искусства, открылась новая театральная площадка «Сцена-Молот», состоялись такие всероссийские фестивали, как «Территория», «Новая драма», появился уникальный фестиваль «Живая Пермь», в сотрудничестве с культурными столицами Европы – 2010 началась реализация международного сетевого проекта «Европейские акценты в Перми». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+