March 4, 2010, 10:22 AM

В Екатеринбурге в Малой Герценке открывается поэтический клуб

Первая встреча участников поэтического клуба «Атмосфера» состоится 17 марта в 17.
Первая встреча участников поэтического клуба «Атмосфера» состоится 17 марта в 17.30 в Каминном зале «Малой Герценки», сообщили агентству ЕАН в муниципальном объединении библиотек.

Клуб основан в 2010 году «сюрреалистичной эксцентричностью» Владимира Борейко и «интеллектуальной уравновешенностью» Николая Голицына на базе библиотеки имени А.И.Герцена при поддержке композитора Ольги Викторовой.

«Атмосфера» - это новый некоммерческий проект, направленный на создание дружеской атмосферы в молодежной поэтической среде,- рассказали организаторы.- Целью проекта является общение, проведение музыкально-поэтических вечеров, а также коллективное участие в фестивалях и других общественных мероприятиях от лица Клуба.

Собрания клуба проводятся в первую среду каждого месяца в Каминном зале Малой Герценки (улица Чапаева, 3) в 17.30. Программа музыкально-поэтического вечера «Чаепитие в Герценке» составляется заранее на определенную тему и носит просветительский характер».

Тема первой встречи - «Лабиринты XX века: Бродский - Лурье». В программе: вступительное слово организаторов проекта. Поэзия Иосифа Бродского. Артур Лурье «Дифирамбы» (Мария Маркуль, флейта). Также запланированы свободные чтения гостей.

Чтобы вступить в литературную группу клуба для участия в фестивалях от лица клуба, необходимо предоставить возможность ознакомиться с творчеством. Организаторы «Чаепития» вправе отклонить заявку на участие, если произведения автора не вписываются в концепцию вечера или предложить автору перенести свое выступление на следующее собрание клуба более подходящее по стилю.

На всех вечерах клуба планируется проводить аудио и видеозапись, а также фотосъемку.

Материалы будут объединяться в архив и выкладываются на странице клуба. Вход на заседания клуба свободный. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+