March 29, 2010, 09:58 AM

Акция «Театральный трамвай» пройдет в день 80-летия Театра юного зрителя в Екатеринбурге

Акция «Театральный трамвай» пройдет в день 80-летия Театра юного зрителя в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в Доме актера.
Акция «Театральный трамвай» пройдет в день 80-летия Театра юного зрителя в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в Доме актера.

30 марта 1930 года спектаклем по пьесе Людмилы Веприцкой «Лягавый» начал свою работу первый на Урале Театр юных зрителей.

Хотя масштабные торжества по случаю 80-летия театра состоятся в середине апреля, в ТЮЗе не могли не отметить эту знаменательную дату. Завтра состоятся две праздничные акции.

Акция «Театральный троллейбус» по техническим причинам трансформировалась в «Театральный трамвай». В 13 часов с остановки «Шевченко» (ближайшей к ТЮЗу) он начнет свое путешествие по городу, следуя по маршруту: гостиница «Исеть» - улица Куйбышева - Цирк - Радищева - Площадь Коммунаров - Площадь 1905 года - УПИ - Уральская - Шевченко. Стать пассажиром «Театрального трамвая» может стать любой желающий. Попутчикам гарантирована веселая театральная атмосфера, конкурсы и розыгрыши, масса сюрпризов.

А в 15 часов в Екатеринбургском театре юного зрителя состоится праздничная церемония открытия новой экспозиции театрального музея, которое специально приурочено ко Дню рождения Екатеринбургского ТЮЗа. Экспозиция красочно рассказывает об этапных спектаклях в истории театра. Главными гостями церемонии станут ветераны театра и наши театральные коллеги. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+