April 12, 2010, 09:35 AM

Французский театральный форум открывается в Екатеринбурге

Лаборатория современной французской драматургии пройдет в Екатеринбурге 12 и 13 апреля, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Лаборатория современной французской драматургии пройдет в Екатеринбурге 12 и 13 апреля, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Это мероприятие проходит в городе уже в третий раз и имеет своего постоянного зрителя. Однако впервые лаборатория проводится на базе Центра современной драматургии и имеет такие масштабы.

В работе Лаборатории, кроме городских театров, таких как Свердловский Академический театр драмы, «Коляда-театр», «Волхонка», принимают участие театр из Каменска-Уральского «Драма №3» и Башкирский Академический театр драмы.

На Лабораторию приезжает французский драматург Лионель Спишер, который представит собственную пьесу «Система А.К.». Репетировать ее он будет с артистами Театра Драмы.

Лаборатория Современной Французской драматургии будет длиться два дня и займет три городские театральные площадки: ЦК «Урал», «Коляда-театр», Театр Драмы. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+