April 14, 2010, 06:46 AM

Коллектив Brazzaville привезет в Екатеринбург новую пластинку, записанную с участием лучших турецких музыкантов

Коллектив Brazzaville привезет в Екатеринбург новую пластинку, записанную с участием лучших турецких музыкантов, сообщили агентству ЕАН в «Теле-Клубе».
Коллектив Brazzaville привезет в Екатеринбург новую пластинку, записанную с участием лучших турецких музыкантов, сообщили агентству ЕАН в «Теле-Клубе».

«Brazzaville In Istanbul» - это новая пластинка, записанная Дэвидом Артуром Брауном вместе с лучшими турецкими музыкантами: 11 классических песен Brazzaville в новой этнической обработке, окутанные флером загадочной Турции. Сценическое воплощение уникального транскультурного проекта можно будет увидеть и услышать 22 апреля на сцене «Теле-Клуба».

Спродюсированный замечательным турецким композитором и музыкантом Денизом Джуйланом, «Brazzaville in Istanbul» был выпущен в Европе зимой 2009 года на лейбле Doublemoon, и сразу же вошел в топ двадцать World Music Charts Europe.

Отметим, что Brazzaville - это цветущий лос-анджелесский вокально-инструментальный ансамдль, основанный Дэвидом Брауном в 1997 году и занимающийся элегической поп-музыкой. У Brazzaville удивительно красивые, тихие, интеллектуально стимулирующие песни, несущие на себе бремя сразу нескольких экзотик - от бразильских босса-нов до перестуков стран Карибского бассейна. В них живо что-то португальское, местами японское и, безусловно, имеется нечто сугубо блюзово-американское. В записи альбомов принимали участие музыканты таких исполнителей как Dave Gahan, Tom Waits, Lou Reed и Johnny Cash; продюсеры Nigel Godrich («6 участник» Radiohead), и Tony Hoffer (Air, Beck, Dave Gahan).

В апреле Браун привезет Дениза Джуйлана, виртуозно владеющего традиционным турецким инструментом сазом солиста Салиха Назима Пекера, а также свою постоянную ритм-секцию для трех концертов в трех российских столицах. Эти концерты - первая и последняя возможность услышать Brazzaville in Istanbul для российского зрителя: больше гастролей в таком составе не планируется. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+