April 19, 2010, 07:06 AM

Юные исполнители Сирии и Казахстана выступят в Каменске-Уральском

Юные исполнители Сирии и Казахстана выступят в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Юные исполнители Сирии и Казахстана выступят в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. 25 апреля каменцы впервые услышат пение детского хора из Сирийской Арабской Республики, увидят выступление юных танцоров из Казахстана. В рамках международного фестиваля «Земля - наш общий дом» на сцене социально-культурного центра вместе с ними свое искусство и восемь коллективов из Каменска-Уральского.

Все ансамбли хорошо известны каменцам: «Ладушки», «Улыбка», «Родники», «Сюрприз», «Каскад» и «Юность». Выступит и постоянный участник международного фестиваля детского музыкального творчества - хор мальчиков и юношей «Вдохновение», которым руководит Заслуженный работник культуры РФ Елена Санникова. Благодаря творческим успехам ее коллектива город второй раз получает право принимать юных исполнителей из других стран.

На заседании оргкомитета, которое состоялось в пятницу, мэр Михаил Астахов утвердил программу концерта и пребывания иностранных исполнителей в Каменске-Уральском. После концерта, который начнется в 13.30 в СКЦ и продлится полтора часа, сирийские и казахские артисты побывают в «Трех пещерах», совершат экскурсию на колокольный завод Николая Пяткова, исторический сквер и монумент «Пушка». Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+