April 19, 2010, 08:49 AM

Выставка работ детей с особенностями психического развития откроется в Екатеринбурге

Выставка из серии «Ищем Ван Гога» откроется 20 апреля в галерейном зале муниципальной библиотеки имени А.
Выставка из серии «Ищем Ван Гога» откроется 20 апреля в галерейном зале муниципальной библиотеки имени А.И.Герцена, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия. Как рассказали в управлении культуры администрации Екатеринбурга, в экспозиции будут представлены 30 работ талантливых детей, имеющих особенности ментального развития. Возраст художников - от 7 до 22 лет.

Выставка станет завершающим этапом проекта «Право на творчество», включающим образовательный семинар и мастер-класс с педагогами, социальными работниками и родителями, выезд за город на совместный ворк-шоп ребят и профессиональных художников.

Проект проводился на субсидию, предоставленную администрацией Екатеринбурга, совместными усилиями команды проекта «Ищем Ван Гога», организации «Солнечные дети», Детской школы искусства №4 и библиотеки имени А.И.Герцена.

На открытии выставки будут присутствовать представители сферы культуры, образования и социальной сферы. Экспозиция в библиотеке продлится до 11 мая 2010 года. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+