April 29, 2010, 05:49 AM

Детский международный фестиваль клоунады и эксцентрики пройдет в Екатеринбурге

Детский международный фестиваль клоунады и эксцентрики «Цирк нашего детства» пройдет в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургском цирке.
Детский международный фестиваль клоунады и эксцентрики «Цирк нашего детства» пройдет в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургском цирке. Представления пройдут 31 мая и 1 июня.

Екатеринбургский государственный цирк открывает двери юным артистам уже не первый год. Проведение таких фестивалей – это не только шанс молодым исполнителям показать себя, но и подарок зрителям, которые смогут окунуться в радостный мир детства и оценить небывалый творческий потенциал и профессионализм юных участников.

Юные артисты из России, Украины, Казахстана и Белоруссии представят на суд зрителей и жюри цирковые номера в жанре клоунады (музыкальная клоунада, буффонада, сатирическая, музыкальная эксцентрика, клоуны-дрессировщики) и других цирковых жанров, поставленных в комическом стиле. В фестивальной программе зрители смогут увидеть участников телешоу «Минута славы», «Москва-НТВ-транзит».

Жюри возглавит директор Екатеринбургского цирка, знаменитый клоун, народный артист России Анатолий Марчевский.

В рамках фестиваля зрители смогут посетить мастер-классы для начинающих клоунов, презентацию первого выпуска детского журнала «Школа клоунов», выставки детских фото- и художественных работ, посвященных цирку, и еще много-много всего интересного. Юлия Филистеева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+